Муниципальное образовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №4"

Семейный клуб "Игровая площадка"

22 октября 2015 года в группе «Гусельки» начал работу семейный клуб «Игровая площадка». Тема первой встречи – «Сказки веселого язычка».

В информационном сообщении для родителей учитель-логопед Любовь Сергеевна Зобова познакомила с нарушениями звукопроизношения у дошкольников, их причинами и путями коррекции. Эффективная коррекция включает консультации врачей (стоматологов, неврологов, ЛОР) и целенаправленное логопедическое воздействие, которое невозможно без проведения артикуляционной гимнастики. Родители узнали об условиях проведения гимнастики, требованиях к точности и качеству выполняемых ребенком упражнений, разнообразии форм работы в данном направлении.

Вторая часть встречи – практическая. Родители попробовали представить в паре со своим ребенком вариант проведения артикуляционной гимнастики.

Стихи и загадки сопровождали показ упражнений Евгении Перяковой и ее мамы. Алиса Зубкова вместе с папой рассказывали и показывали «Сказки веселого язычка». Вместе с бабушкой «путешествовал» по клеткам магнитной доски и выполнял задания Андрей Топоров. В художников превратились Кирилл Грошев и его мама, они рисовали схему движения от одного упражнения к другому. В конце встречи каждая семья выбрала для своей домашней игротеки понравившийся вариант артикуляционной гимнастики.

Дата последнего обновления страницы 19.10.2018