Группа "Гусельки"

Группа "Гусельки"

Рабочая программа по преодолению общего недоразвития речи у воспитанников 5-6 лет на 2016-2017 учебный год (автор-составитель учитель-логопед Зобова Л.С.)

Формирование словарного запаса у детей с общим недоразвитием речи.О чем говорить с ребенком в семье., воспитатель Соколова Е.Н.

Игры на развитие словаря дошкольника, воспитатель Соколова Е.Н.

План мероприятий Декады детей с ОВЗ в группе "Гусельки"

В канун наступления Старого нового года наступила пора прощания с ёлочкой-красавицей, которая дарила всем радость и счастье на протяжении нескольких недель.

Вот и в нашем Центре состоялся необычный праздник прощания с новогодней ёлочкой. К детям в гости приходила Снегурочка, и вместе с ней ребята снова пели, танцевали, с удовольствием играли в подвижные игры и забавы на зимнюю тематику.

А в заключении закружились в последнем новогоднем дружном хороводе. Лесная красавица на прощание подарила всем свет своих огней.

Информацию подготовила воспитатель Соколова Елена Николаевна

В группе «Гусельки» на протяжении последнего месяца проходила реализация проекта «Новогодние украшения».

Новый год - это самый любимый и ожидаемый праздник, обязательным элементом которого является нарядно украшенная ёлочка и интерьер группы, так как дети проводят много времени в Центре и нужно создать у них праздничное настроение.

Проект завершился и в результате дети узнали, что ёлочка - это символ Нового года, научились изготавливать ёлочные украшения из различных материалов,  получили удовольствие от результатов своего труда. На нашей ёлочке появились различные игрушки, в том числе, сделанные своими руками. Материалы для игрушек были самые разные – старые лампочки, макароны, нитки, бумага. На стенах  группы появились весёлые снеговики и ажурное дерево.

В раздевалке мы с ребятами изготовили необычную ёлочку желаний. На ёлочных шариках были записаны детские пожелания своим родным и близким, сотрудникам группы.

Хочется выразить благодарность нашим родителям за помощь в реализации проекта.

Информацию подготовила воспитатель Соколова Елена Николаевна

1 декабря 2016 года на 1-м этаже нашего Центра открывается персональная выставка работ воспитанника группы «Гусельки» Топорова Андрея.
       Андрей вместе со своей бабушкой Валентиной Юрьевной подготовили красочные, интересные рисунки различной тематики. Свою выставку они назвали «Художественные фантазии». За окном уже потрескивают первые морозы, а рисунки юного художника пронизаны яркими красками. Здесь мы можем вспомнить лето, заглянуть в мир насекомых и животных, а так же оказаться на необитаемом острове.
        Приходите на выставку и получите множество положительных эмоций!!!
                                         Информацию подготовила воспитатель  Е.Н. Соколова

28 ноября 2016 года в нашей группе «Гусельки»  прошло очередное занятие в рамках кружка «Играем в сказку», которое явилось итоговым после первого цикла занятий.
      Мы с ребятами попробовали не просто обыграть знакомую сказку «Лиса и козёл», а придумали новый сюжет этой сказки. Дети с большим интересом побывали в роли сказочников. А также выбрали для себя роли, и у нас получилось настоящее театральное представление.
Руководитель  кружка  Елена Николаевна Соколова