Группа "Ладушки"

Группа "Ладушки"

План мероприятий Декады детей с ОВЗ (01.12.2017-08.12.2017)

Экскурсия в детско-юношеский центр.

Во вторник, 6 декабря 2016г. дети группы «Ладушки» в сопровождении воспитателя и специалистами ходили на экскурсию в ДЮЦ музей «Истоки» на мультимедиа фильм «Сказка о городе Новодвинске. Перед тем, как зайти в музей, мы осмотрели здание. Немного проговорили и описали его. Экскурсовод Татьяна Борисовна встретила нас в раздевалке и провела в музей. В музее она показала нам первые черно-белые фотографии о том, как строился наш город. Далее некоторые дети подержали тачку, в которой возили строительный материал. Посмотрели и потрогали муляжи каруселей: чертово колесо и качели. Также нашему вниманию были предложены старые вещи из сундука, флаг, патефон, который проиграл мелодию. Детей привлекло внимание на большую иллюстрированную книгу о героях ВОВ. В конце экскурсии в музее все сфотографировались у стойки «Я люблю город Новодвинск». Затем мы прошли в выставочный зал на фотовыставку домашних животных. Дети были в восторге от множества фотографий. На выставке мы увидели смешных и забавных домашних любимцев: кошек, собак, хомячков, попугаев, ежика. Некоторые дети стали рассказывать про своих домашних животных.

Детям очень понравилась экскурсия, впечатления остались на весь день только положительные. Больше всего им запомнились карусели и фотовыставка.

Информацию подготовила воспитатель С.Н. Шарухина

Городской конкурс рисунков.

В пятницу, 28 октября, дети гр. «Ладушки» пришли нарядными. И этому была причина. Они были приглашены в гости в ГБУ АО «Новодвинский детский дом - интернат», где подводились итоги  II открытого городского конкурса рисунков «Мой мир» среди детей и подростков с ОВЗ, в котором наши дети приняли активное участие. Свои работы на конкурс представили: Гусаров Артем, Зыкова Валерия, Кулага Таисья, Шульгин Иван, Баранцева Вера.

Это был первый наш совместный выход за пределы детского сада в этом учебном году. Все для ребятишек было необычно: и дорога, и праздник, и артисты, и хозяева.

Нам была представлена насыщенная концертно – игровая программа ребятами из других детских садов. Но и наши дети чувствовали себя активными участниками: они дружно хлопали в ладоши, играли, танцевали и даже подпевали артистам. У детей нашей группы остались незабываемые впечатления и разноцветные воздушные шарики. Глаза их светились радостью!

Спасибо хочется сказать и родителям, Ирине Николаевне и Елене Николаевне, которые помогли нам посетить данное мероприятие.  А так же благодарим родителей, которые помогали своим детям в создании работ для конкурса рисунков «Мой мир».

учитель – дефектолог Сивогривова Е.А.

воспитатель Сергейчук И.И.

Новый учебный год

Вот и закончилось жаркое лето, и мы вновь встретились в нашей любимой группе «Ладушки». В этом году в нашу группу пришли новые ребята, мальчишки и девчонки, а так же их родители. Мы были рады принять их в нашу дружную компанию. Адаптация новых ребятишек прошла по-разному: некоторые дети влились  в  коллектив быстро и легко, а некоторым ребятишками потребовалось время для привыкания. Но прошло время и они стали дружным коллективом: вместе играют, дружно гуляют, с интересом посещают занятия. Ребята с удовольствием слушают художественную литературу, совместно рисуют, лепят из пластилина и пластичной массы. Некоторые ребята нашли себе друга и даже появились первые симпатии.

4 октября прошло первое родительское собрание, на котором познакомили родителей с рабочими моментами Центра и группы. Нам было приятно отметить, что на собрание пришли практически все родители. Они проявили интерес к предложенной информации, задавали интересующие их вопросы. Были активны и доброжелательны, и предложили свою помощь в организации и реализации образовательного процесса. И мы надеемся на дальнейшее активное сотрудничество.

Дата последнего обновления страницы 30.11.2017